Главная   Новости   Епархиальные новости   Мультимедийный про...
Мультимедийный проект в школах от Сектора по работе с подростками

Мультимедийный проект в школах от Сектора по работе с подростками

Накануне празднования Дня православной книги руководитель Сектора по работе с подростками Калужской епархии иерей Максим Коновалов с наставниками-студентами КГУ им. К.Э.Циолковского подросткового клуба «Микрокосмос «посетили МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Калуги с мультимедийной культурно-просветительской игрой «Красота Православия в Отечественной культуре».

Просветительская игра открыла для старшеклассников-подростков возможность посмотреть под православным ракурсом на те факты и события истории , литературы и современной культуры, которые ребята проходят в школе и касаются в повседневности, но очень часто не замечают. Кроме того очевидное знание о родном городе оказалось не очевидным и подарило ребятам новые открытии о родной Калужской земле. Игра прошла динамично и увлекательно. По итогам игры выявили команду-победительницу. Все участники были награждены сладкими призами и грамотами. Ведущим выступил руководитель Сектора иерей Максим Коновалов, ассистентом была София Калинцева, фото и видео оператором Валерия Семина.

Стоит отметить, что данный проект был разработан по инициативе Сектора и реализуется уже не один месяц на базе общеобразовательных школ, как эффективная форма работа со старшеклассниками при внеклассной работе. Мультимедийная игра «Красота Православия в Отечественной культуре» позволяет не просто проверять знания у школьников, но и в игровой форме преподнести знания о православной культуре. Данный проект рассчитан на учащихся 8-11 классов, позволяет задействовать единовременно разное количество участников. Продолжительность мероприятия 1 ч 40 мин.

По вопросам проведения обращаться podrostki@eparhia-kaluga.ru , 8 961-005-58-55 иерей Максим Коновалов

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика