Главная   Новости   Епархиальные новости   В рамках проекта «...
В рамках проекта «Пространство Слова» состоялась встреча сотрудника Издательского совета с преподавателями и студентами Воронежского государственного университета инженерных технологий

В рамках проекта «Пространство Слова» состоялась встреча сотрудника Издательского совета с преподавателями и студентами Воронежского государственного университета инженерных технологий

12 марта 2024 года ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев рассказал о просветительском проекте «Пространство Слова», направленном на популяризацию книжной культуры в молодежной среде.

Отец Захарий ознакомил слушателей с деятельностью Издательского совета, который проводит Патриаршую литературную премию, конкурсы «Просвещение через книгу», «Новая библиотека» и «Лето Господне».

Также отец Захарий обратил внимание на то, что День православной книги имеет особое значение для Воронежской земли, так как в Воронежской митрополии всегда особое внимание уделялось распространению и популяризации православной книги.

В ходе встречи было представлено уникальное факсимильное издание Евангелия Достоевского. Отец Захарий рассказал о том, как пристально Федор Михайлович вчитывался в текст Священного Писания, какие делал пометы и как в дальнейшем строки Евангелия отразились в его творчестве, акцентировал внимание слушателей на важности чтения и приобретения новых знаний.

В завершение встречи библиотеке университета были подарены печатные издания Департамента печати города Москвы «Наша Москва». Передача изданий состоялась в рамках празднования Дня православной книги.

Издательский Совет РПЦ

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика