Главная   Новости   Новости за 2012 год:   У стен Троицкого к...

У стен Троицкого кафедрального собора открылся Рождественский вертеп

У стен Троицкого кафедрального собора открылся Рождественский вертепУ стен Троицкого кафедрального собора рядом с рождественским вертепом состоялось торжественное открытие Рождественских дней. На открытии присутствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Дети воскресной школы собора, а также учащиеся Калужской православной гимназии вместе со своими учителями и родителями подготовили для владыки представление на тему Славного праздника Рождества Христова.

Вместе с Владыкой Рождественскую композицию открывали священнослужители собора, директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова, студенты духовной семинарии, а также прихожане и прохожие, у которых открытие Вертепа вызвало огромный интерес.

Обращаясь к детям и ко всем, кто пришёл разделить с ними радость приближающегося праздника, Высокопреосвященнейший митрополит Климент поздравил с наступившим новолетием и с грядущим Рождеством Христовым. Ребята читали стихи, пели колядки, и, по традиции, получили от архипастыря благословение и сладкие подарки.

У стен Троицкого кафедрального собора открылся Рождественский вертеп