Конкурс - выставка декоративно - прикладного творчества посвящённая празднику Светлого Христова Воскресения - «Пасхальные поделки» в г. МедыньС 19 апреля по 26 мая 2021 года в Музейно - выставочном центре города Медынь, проводился конкурс - выставка декоративно - прикладного творчества посвящённая празднику Светлого Христова Воскресения - «Пасхальные поделки».

Конкурс проводился отделом культуры Медынского района при сотрудничестве с благочинным VIII-го округа Калужской епархии иереем Александром Земцовым, настоятелем храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово.

Цель пасхальной выставки возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно - прикладного и художественного творчества, приобщение население к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа.

Конкурс - выставка проводится по номинациям: пасхальное яйцо и поделка. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами, а все участвующие в конкурсе будут награждены грамотами за участие.

Всего было представлено более ста экспозиций сделанных детьми и коллективами, а лучшие экспозиции были отправлены на 46 - ю Пасхальную областную выставку «Пасха! Господня! Пасха!»