Калужские подростки приняли участие в онлайн-встрече православной молодежи Южной Америки и России

Калужские подростки приняли участие в онлайн-встрече православной молодежи Южной Америки и РоссииВстреча прошла 13 февраля 2022 года в преддверии празднования Международного Дня православной молодежи.

Руководитель Сектора по работе с подростками при молодёжном отделе Калужской епархии иерей Максим Коновалов выступил с докладом на международной онлайн-конференции православной молодежи Южной Америки и России «Православная молодежь в современном мире: духовность и дружба».

Мероприятие состоялась по благословению и с участием епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в формате онлайн-конференции на площадке Zoom с целью обмена опытом в молодежном служении Русской Православной Церкви в России и за рубежом.

В международной онлайн-встрече приняли участие сотрудники Синодального отдела по делам молодёжи, представители Челябинской, Тихвинской и Калужской епархий, молодежь Южной Америки и России, а также подростки Калужского православного клуба «Микрокосмос».

В приветственном обращении епископ Леонид подчеркнул важность общения православной молодежи, а также преемственности и взаимосвязи поколений. Он рассказал об особенностях жизни православного человека в Южной Америке и в своем обращении выразил особенное участие к жизни и воцерковлению молодых людей.

Руководитель направления по международному сотрудничеству Синодального отдела по делам молодежи Лия Игоревна Смирнова передала участникам конференции приветствие от председателя отдела епископа Истринского Серафима и рассказала о молодежном служении в рамках международного сотрудничества Русской Православной Церкви.

Настоятель прихода святой блаженной Матроны Московской в городе Лима (Перу) иеромонах Иннокентий (Карпов) выступил с докладом «Жизненные трудности и социальные потрясения как проверка духовности».

В своем докладе «Церковь и подростки» руководитель Сектора по работе с подростками Калужской епархии иерей Максим Коновалов поделился опытом работы с подростками на Калужской земле, представив епархиальный подростковый клуб «Микрокосмос». Особенно подчеркнув важность передачи живого опыта и общения через многообразные формы работы с молодежью.

Молодой аргентинец Александр Пантелеймонюк, представитель молодежного отдела Аргентинской и Южноамериканской епархии, рассказал участникам, как стал православным и произвел на всех участников яркое впечатление.

Участники договорились поддерживать общение и содействовать друг другу в области молодежного служения, помогая советами и личным общением.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика