18 июля 2022 года, Калужская икона Божией Матери и икона святых Новомучеников и Исповедников Калужских в Медыни

18 июля 2022 года, Калужская икона Божией Матери и икона святых Новомучеников и Исповедников Калужских в МедыниВ рамках епархиального крестного хода «Помолимся о земле Калужской», в храм в честь Покрова Божьей Матери города Медынь была привезена Калужская икона Божией Матери, а также икона святых Новомучеников и Исповедников Калужских.

Святыни торжественно встретили представители VIII-ого благочиния Калужской епархии: иерей Александр Земцов, благочинный округа; протоиерей Сергий Третьяков, настоятель храма в честь Казанской иконы Божьей Матери города Медынь; иерей Дмитрий Агулин, настоятель храма в честь великомученика Никиты в деревне Глухово.

После встречи было совершено вечернее богослужение с чтением акафиста Божией Матери. Для всех молящихся было совершено помазание святым елеем.

На следующий день, 19 июля была отслужена Божественная литургия, после которой был совершён молебен, и чудотворный образ отправился в храм великомученика Георгия Победоносца в деревне Романово Медынского района. Там был совершён молебен с чтением акафиста Калужской иконы Божией Матери. После крестный ход отправился в Песоченскую епархию.

Любой человек нуждается в общении с другими людьми, но православному христианину прежде всего необходимо общение с Богом, Его Пречистой Матерью и святыми. Этот разговор называется молитвой. Единственный способ найти Бога – это молитва. Без Бога невозможно жить религиозной жизнью. Молитва необходима как воздух. Вот почему мы молимся перед чудотворными иконами, служим им молебны и акафисты. И счастье, если получается выполнять молитвенное правило, ежедневно.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика