Представители Калужской епархии приняли участие в пленарном заседании Общественной палаты Калужской области25 августа 2020 года в Доме правительства Калужской области состоялось большое пленарное заседание Общественной палаты Калужской области.

В заседании приняли участие заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов, председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова, заместитель министра – начальник управления развития спортивной инфраструктуры министерства спорта Калужской области Майя Боденкова, первый заместитель руководителя регионального исполкома Партии «Единая Россия» Зинаида Мосенкова, Павел Корягин– начальник отдела по работе с учреждениями спортивной направленности, члены пятого состава Общественной палаты Калужской области, общественные эксперты, приглашенные гости, СМИ. От Калужской Епархии присутствовали: почетный гость Общественной палаты протоиерей Алексей Пелевин и постоянный член Общественной палаты протодиакон Сергий Комаров. Отец Сергий выступил с докладом.

Заседание началось с приятной миссии, вручения Константином Горобцовым Благодарственных писем Врио Губернатора Калужской области наблюдателям, осуществлявших общественный контроль за проведением общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Затем председатель региональной палаты Галина Донченкова вручила Благодарственные письма Общественной палаты Калужской области наблюдателям.
Выступая с приветственным словом, заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов поблагодарил Общественную палату за то, что она сегодня прорабатывает самые актуальные темы, которые беспокоят наш регион, участвует в реализации важных для Калужской области инициатив и решении самых актуальных задач. Константин Горобцов так же призвал членов Общественной палаты принять активное участие в предстоящем голосовании, которое состоится 13 сентября.

Обращаясь к участникам заседания, председатель Общественной палаты Галина Донченкова отметила важную роль общественников в принятии важных решений, так к Калужским общественникам поступило обращение Общероссийского общественного движения содействия развитию лыжных трасс России, из которого следует, что указанное движение является организатором общественного обсуждения вопросов, связанных с развитием инфраструктуры лыжного спорта и биатлона государственными и негосударственными организациями Калужской области.

Присутствующие на заседании Майя Боденкова и Павел Корягин, высказались о готовности поддержать Общероссийское общественное движение «Лыжные трассы России», члены региональной палаты проголосовали единогласно в поддержку движения.