Главная   Новости   Епархиальные новости   В Медыне прошло от...
В Медыне прошло открытие выставки «Лики малой Родины»

22 марта 2024 года в Музейно-выставочном центре города Медынь, прошло открытие выставки «Лики малой Родины» в рамках национального проекта «Лики малой Родины.

Сохранение исторической памяти о духовном и историческом центре Медыни – Собор Константина и Елены» осуществляемый Калужским региональным отделением Императорского Православного Палестинского Общества при поддержке Фонда Президентских грандов и Министерства внутренней политики Калужской области.

На открытии присутствовали: Министр внутренней политики Калужской области Калугин Олег Анатольевич, член правления регионального отделения ВРНС по Калужской области, глава администрации Медынского района Козлов Николай Васильевич, депутат Калужской области Терехова Наталья Васильевна, заведующий отделом культуры Медынского района Скоморина Ольга Анатольевна, заведующий отделом образования Медынского района Дударева Елена Вячеславовна, благочинный 8-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, секретарь регионального отделения ВРНС по Калужской области, другие пригашенные гости и школьники Медынской общеобразовательной школы.

Проект работает с темами традиционных семейных ценностей, государственной идентичности, духовности и православной национальной культуры.