Главная   Новости   Епархиальные новости   В Обнинске прошла ...
В Обнинске прошла интеллектуальная молодежная игра "Брейн-ринг"

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, 22 марта в МБОУ "Лицей"ДЕРЖАВА г. Обнинска" состоялась игра "Брейн-ринг"

Тема интеллектуальной игры "А.С. Пушкин в судьбе России и моей малой родины" выбрана не случайно. В текущем году исполняется 225 лет со дня рождения выдающего великого русского поэта.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) и доцент,
преподаватель Литературного института им.Горького, главный редактор литературного портала "Правчтение.ру", ведущий интеллектуальной игры - Арутюнов Сергей Сергеевич.

Участниками мероприятия стали учащиеся 8-х и 10-х классов МБОУ "Лицей "ДЕРЖАВА", которые представили восемь команд.

Игра проходила в три основных этапа, на которых были представлены вопросы, связанные как с пребыванием А.С. Пушкина на Калужской земле, так и вопросы, касающиеся его творчества и биографии в целом.

Мероприятие прошло при поддержке Синодального Издательского отдела Московской Патриархии, 3-го благочиния Калужской епархии и дирекции Лицея.