Главная   Новости   Новости за 2016 год:   В этнографическом ...

В этнографическом парке-музее «Этномир» прошел финальный этап конкурса «Лагерь-мастер»В этнографическом парке-музее «Этномир» прошел финальный этап конкурса «Лагерь-мастер» - «Дети за здоровый образ жизни».

В конкурсе участвовали 11 лагерей Калужской области. После обращения председателя Общественной Палаты Калужской области Донченковой Г. М. и слова директора «Этномира» прошел флешмоб. Далее, для всех участников конкурса прошел квест с экскурсионной программой.

Оправдывая свое название «Дети за ЗОЖ» все мероприятия конкурса проходили в активном отдыхе. После обеда, было объявлено начало творческого выступления команд. Варианты и формы выступлений ограничивались только фантазией участников.

ПМЦ «Златоуст» представил презентацию. Ключевой темой презентации стало: «В здоровом теле-здоровый дух». Дети пытались донести до конкурсной комиссии, что без духовного здоровья невозможно в полноте обрести здоровье телесное. В конце конкурса все участники получили дипломы.