Главная   Новости   Новости за 2019 год:   В Калуге прошли пе...

В Калуге прошли первые детские военные сборы «Разведка Спецназа», для юнармейцев отряда «Каскад»С 16 по 30 июня Калужское благочиние при содействии Министерства обороны, Администрации Калужской области, Городской управы г. Калуги, Военного комиссариата Калужской области и Регионального штаба «Юнармии», а также офицеров и бойцов спецподразделений 22 ОбрСпн, 45 бригады ВДВ, 137 ПДП провело первые детские военные сборы "Разведка Спецназа", для юнармейцев отряда "Каскад".

В течении двух недель ребята постигали все тонкости тактической подготовки разведчиков, закаливали свой характер, воспитывали в себе лучшие качества мужчины, защитника, воина. Узнали много нового о священниках воевавших на Великой Отечественной войне и других локальных конфликтах.

За время пребывания ребята освоили большую программу. Это и безопасное обращение с оружием и огневая подготовка со скоротечными огневыми контактами; тактико-специальная подготовка в городе и лесу; прикладной рукопашный бой и психологическая подготовка; первая медицинская помощь и эвакуация раненых; выживание в экстремальных ситуациях; ножевой бой (включая метание ножа, лопатки и топора); альпинистская подготовка и штурмовой альпинизм; основы радиосвязи и радиообмен разведгрупп; инженерное дело и топография.

По завершении сборов и преодоления всех трудностей, ребята получили памятные сертификаты о прохождении курса «Разведка Спецназа» непосредственно от инструкторского состава, а также начальника Главного штаба «Юнармии» летчика-космонавта Героя Российской Федерации Р.Ю. Романенко.