Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент возглавил очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке5 сентября 2019 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви, Саратовской митрополией Русской Православной Церкви, Пензенской епархией Русской Православной Церкви, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московской духовной академией, Санкт-Петербургской духовной академией, Коломенской духовной семинарией, Патриаршим издательско-полиграфическим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, приходом храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище г. Москвы, храмом Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, фондом социокультурных проектов «Традиция», торговым домом «Никея», Уральским Церковно-историческим обществом, а также издательствами: «Ковчег», ООО «Духовное преображение», ООО «Издательство "ЭКСМО"» (редакция №1), ООО «Издательство "ЭКСМО"» (редакция №5), ООО «Благовест», ООО «Литица», ООО «Рипол Классик», МОФ «Родное пепелище».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено порядка 60 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ