Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Вертеп в Обнинске ...

Вертеп в Обнинске посетил митрополит Калужский и Боровский Климент

В Обнинске торжественно открыли первый в области Рождественский вертеп. Он появился у стен храма Рождества Христова.

Композиция рождения Младенца Христа стала традиционным украшением территории храма в преддверии одного из главных праздников православных верующих.

Митрополит Калужский и Боровский Климент в г. Обнинске торжественно открыл рождественский вертеп. На открытии присутствовал министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Анатольевич Калугин.

Владыка поздравил присутствующих с Новолетием и вручил грамоты, памятные и сладкие подарки. Также в своем слове митрополит Климент обратил внимание на то, что как важно каждому христианину приуготовить свою душу ко встрече с Богомладенцем Христом. Воспитанники воскресной школы храма пропели праздничные рождественские колядки и песнопения.

В этом году гостями праздника стали представители Тульской богатырской заставы, которые порадовали ребят и взрослых потешными боями и былинными рассказами о богатырях. По окончании праздника была сделана общая памятная фотография.