Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Самые искренние ги...

Новостная хроника Калужской епархии:

Самые искренние гимназисты награждены подарками

Самые искренние гимназисты награждены подарками

19 октября 2022 калужских гимназистов наградили памятными подарками за участие в конкурсе на «самое искреннее впечатление о Царской семье».

Конкурс проводился в рамках выставки «Чистые сердцем», которая проходила в Калужской Православной гимназии с 9 сентября по 19 октября. Всем классам Православной гимназии за время проведения выставки были проведены живые экскурсии, согласно возрастным особенностям детей. Гимназисты младших классов смогли поучаствовать в квесте, результатом которого в каждом класса стал творческий наглядный иллюстративный проект.

За время проведения выставки все воспитанники гимназии имели возможность не только любоваться представленными цветными красивыми фотографиями, изучать иллюстрированный альбом, посвященный детальному изучению всех членов святого семейства и людей, связанных с ними, но и познакомиться с детской литературой про святую царскую семью. Своими впечатлениями ребята делились в книге отзывов и писали письма, через почту устроенную на выставке. Самые искренние и активные были награждены памятными и сладкими подарками.

Выставка и конкурс были организованы Сектором по работе с подростками Калужской Епархии и направлены на укрепление традиционных семейных ценностей, воспитание целомудрия и правильное понимание любви. Большинство экспонатов выставки «Чистые сердцем» были предоставлены педагогами и учащимися Воскресной школой имени вмч. Георгия Победоносца при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Карижа Малоярославецкого района.
Организаторы и создатели выставки, очень надеются, что чистый и благородный образ царственных страстотерпцев навсегда запечалятся в сердцах воспитанников гимназии, а пример их любви друг к другу, ближнему и Отечеству станет маяком, освящающим жизненный путь!

Подростки Калужской земли https://vk.com/podrostki40

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика