Главная   Новости   Новости за 2022 год:   В Калужской епархи...

В Калужской епархии поздравили сотрудников регионального отделения «Красного Креста» с юбилейной датой

28 октября 2022 года в калужском Доме Музыки прошло торжественное мероприятие, посвященное 155-летию Общероссийской Общественной Организации «Российский Красный Крест».

В праздничном мероприятии приняли участие: депутат ГД РФ Ольга Коробова, заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов, представители Калужской региональной организации РКК, протодиакон Сергий Комаров, общественные и волонтёрские организации.

В начале праздника было оглашено поздравление председателя Российского Красного Креста Павла Савчука.

Поздравляя участников мероприятия, Константин Горобцов отметил, что за всю историю сотрудники Красного Креста в самых сложных ситуациях оказывали помощь людям, спасая их жизни. Востребованной эта работа остается и в настоящее время.

На торжественной церемонии прошло награждение федеральными и региональными почётными грамотами и благодарственными письмами.

Грамота за весомый вклад в развитие краснокрестного движения в Российской Федерации была вручена и руководителю Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии, настоятелю Никитского храма г. Калуги – протоиерею Алексию Пелевину.

Творческими коллективами был подготовлен праздничный концерт.

***Российский Красный Крест - одна из старейших в стране общественных благотворительных организаций. Её волонтёры помогают оказавшимся в беде, в сложной жизненной ситуации, поддерживают тех, кто пострадал от вооружённых конфликтов и стихийных бедствий, столкнулся с тяжёлыми заболеваниями. Калужская епархия активно взаимодействует с РКК в рамках соглашения о сотрудничестве.