Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Определены призеры...

Определены призеры регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

27 октября 2022 года состоялось заседание жюри регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому, в Калужской епархии.

Организаторами Конкурса выступают Московская Патриархия Русской Православной Церкви, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Конкурс направлен на приобщение подрастающего поколения к православной культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, а также создание среды для их творческого общения.

Члены Жюри произвели оценку работ, по итогам которой были определены победители.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9–12 лет):

• 1-е место – Карасёва Яна, 9 лет, «Явление Сергия Радонежского отроку»;
  • 2-е место – Купызина Виктория, 9 лет, «Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле».

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):

• 1-е место - Кулешова Ульяна, 13 лет, «Преподобный Сергий Радонежский»:
  • 2-е место - Кондратьева Арина, 13 лет, «Молитва отрока Варфоломея»;
  • 3-е место - Абрамова Виктория. 14 лет, «Лесной гость».

Награждение победителей состоится на открытии выставки детского творчества, посвященной Рождеству Христову, «Христос рождается, славите!» 4 декабря 2022 года в Калужском областном театре юного зрителя.