Представители Общественной палаты ознакомились с работой епархиального пункта гуманитарной помощиРуководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексей Пелевин ознакомил Председателя Общественной палаты при губернаторе Калужской области – Донченкову Галину Михайловну и члена Общественной Палаты, председателя комиссии по культуре – Терехову Наталью Васильевну с работой епархиального пункта гуманитарной помощи «Милосердный самарянин».

Епархиальный пункт гуманитарной помощи «Милосердный самарянин» располагается в цокольном этаже храма Рождества Пресвятой Богородицы (Никитском) г. Калуги (г. Калуга, ул. Ленина, 106).

Оборудование пункта велось за счет средств гранта, выданного Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, направленного на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям.