Главная   Новости   Епархиальные новости   Представители реги...
Представители регионального отделения ВРНС по Калужской области приняли участие в съезде Всемирного Русского Народного Собора в Москве

27 марта 2024 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошел внеочередной Соборный съезд Всемирного Русского Народного Собора.

Работа съезда прошла под председательством Главы Собора – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Внеочередной съезд прошел по повестке утвержденной делегатами ВРНС:
1) О Наказе XXV Всемирного Русского Народного Собора «Настоящее и будущее Русского мира» (по благословению предстоятеля Русской Православной Церкви с Наказом должны ознакомиться все православные христиане);
2) Отчет Заместителя Главы Всемирного Русского Народного Собора К.В. Малофеева о результатах работы в 2023 году и планах работы на 2024 год;
3) Об изменениях в составе руководства ВРНС.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента от Калужской митрополии была направлена делегация в составе 48 человек, в которую входили: министр внутренней политики Калужской области Калугин Олег Анатольевич, депутаты Законодательного Собрания Калужской области, духовенство Калужской митрополии и другие общественные деятели Калужской области.

После пленарного заседания состоялась встреча новоизбранного правления ВРНС, где была разработана концепция исполнения Наказов XXV Всемирного Русского Народного Собора на территории Российской Федерации.