Сотрудники ОМОН посетили Православный Молодежный Центр «Златоуст»

Сотрудники ОМОН посетили Православный Молодежный Центр «Златоуст»7 августа. Сотрудники ОМОН при Управлении МВД России по Калужской области посетили Православный Молодежный Центр «Златоуст» Калужской митрополии для проведения занятий с детьми 3 смены по патриотическому воспитанию.

Каждый год УМВД по Калужской области проводит такие занятия с детьми по приглашению Отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами. И в этот раз воспитанники «Златоуста» смогли ознакомиться с вооружением, применяемым полицией для защиты жизни человека и закона.

Все сотрудники полиции прошли боевой опыт в горячих точках нашего Отечества и имеют за плечами не один год службы. Ребятам было интересно не только подержать настоящее оружие, но и услышать интересные случаи его применения. В качестве техники ОМОН приготовил сюрприз в виде автомобиля «Тигр», который ребята изучили не только снаружи, но и изнутри. Грамотная организация проведения патриотической акции была возможна в златоусте при участии старшего вожатого смены Марка.

Особую благодарность необходимо выразить ВРИО начальника УМВД по Калужской области подполковнику Глазкову Алексею Алексеевичу.