В храме Рождества Христова освятили знамя Калужского отдела Центрального казачьего войска

В храме Рождества Христова освятили знамя Калужского отдела Центрального казачьего войскаЦерковь Рождества Христова является полковым храмом Калужского отдельского казачьего общества ЦКВ. Настоятелем храма является протоиерей Сергий (Сосков), руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, родовой кубанский казак и капитан РВСН запаса.

В храме собрались казаки из различных хуторов, входящих в состав отдела. Кроме этого, прибыли городской голова Калуги Константин Горобцов и руководители территориальных федеральных структур, с которыми сотрудничают казаки.

Знамя Калужского отдельского казачьего общества было одним из первых в Центральном казачьем войске утверждено Геральдической Палатой при Президенте России. На нём присутствует, как символика Центрального казачьего войска, так и герб Калужской области. В почётном ритуале прибивки знамени к древку приняли участие главный федеральный инспектор в Калужской области Александр Савин, городской голова г. Калуги Константин Горобцов, начальник У МВД по Калужской области генерал-майор полиции Сергей Бачурин, начальник ГУ МЧС генерал-майор Валерий Клименко, другие руководители территориальных федеральных структур и казачьи атаманы.

По материалам сайта vest-news.ru

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика