Главная   Новости   Епархиальные новости   Под председательст...
Под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошло заседание Епархиального совета

29 марта 2024 года в конференц-зале заседаний Калужской митрополии прошел Епархиальный совет.

В работе Епархиального совета под председательством Епархиального архиерея митрополита Калужского и Боровского Климента приняли участие члены Епархиального совета: игумен Мефодий (Пронькин) – секретарь Калужской епархии, иерей Дионисий Лобанов – секретарь Епархиального совета, протоиерей Андрей Резван, протоиерей Евгений Чупров, протоиерей Антоний Сомик, иерей Алексий Гарасим, иерей Игорь Горня, иерей Николай Харитонов, иерей Тимофей Карпенко.

На заседание были приглашены благочинные округов Калужской епархии: иеромонах Савва (Петрушко) – благочинный 9-го округа. А также протоиерей Василий Гаднай – руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями УФСИН, иеромонах Дорофей (Соколов) - председатель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами, иерей Максим Коновалов - руководитель Сектора по работе с подростками Калужской епархии, иеромонах Алексий (Щукин) – руководитель Отдела по культуре и имущественным отношениям, иерей Илия Комягин – руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности, иерей Владимир Белоножко – руководитель Отдела религиозного образования и катехизации, протодиакон Сергий Комаров - руководитель Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ, Тамара Викторовна Анохина – председатель Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии, координатор Калужской епархии по вопросам религиозного образования, просвещения и культуры.

В ходе заседания были заслушаны сообщение иеромонаха Саввы (Петрушко) о проведении XIX Международного Православного Сретенского кинофестиваля "Встреча" и сообщение Тамары Викторовны Анохиной о подготовке к проведению XXVII Богородично-Рождественских образовательных чтений.

Также были рассмотрены годовые отчеты профильных отделов Калужской епархии. После активного обсуждения Епархиальным советом отчеты были приняты.