Делегация из Калужской епархии приняла участие в слушаниях Всемирного русского народного собора в Москве

Делегация из Калужской епархии приняла участие в  слушаниях Всемирного русского народного собора в МосквеПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 24 апреля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя проводились Соборные слушания по теме «Преподобный Сергий — объединитель русских земель», в которых приняла участие делегация Калужской области из 40 человек.

В составе делегации члены Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области: протоиерей Алексей Жиганов - настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери (г. Людиново), иерей Игорь Горня - председатель Отдела религиозного образования и катехизации, Верзилина Н.Д. - глава городского поселения г. Тарусы, Анохина Т.В. - старший научный сотрудник ИППД РАО, советник главы администрации Боровского района по вопросам духовно-нравственного воспитания, а также члены аналогичных Советов при администрации муниципальных районов и городов, директора и учителя общеобразовательных и воскресных школ, представители духовенства Калужской митрополии, журналисты региональных СМИ.

До начала Соборных слушаний для Калужской делегации была организована экскурсия и обед в Сретенском монастыре.