В Воротынской школе искусств дан старт фестивалю «Угра - пояс Пресвятой Богородицы»

В Воротынской школе искусств дан старт фестивалю «Угра -  пояс Пресвятой Богородицы»21 сентября. В Воротынской школе искусств дан старт четвертому областному конкурсу-фестивалю "Угра – пояс Пресвятой Богородицы".

Молебен на начало доброго дела совершил руководитель Отдела по культуре Калужской епархии священник Сергиий Третьяков. На молитву собрались игумения Анастасия с сестрами Спасо-Преображенского Воротынского монастыря, руководство и преподаватели детской школы искусств во главе с директором Рафальской О.А., дети, желающие принять участие в конкурсе, и их наставники.

Отец Сергиий передал благословение митрополита Калужского и Боровского Климента, а также напутствовал участников фестиваля.

В завершение молебна игуменья Спасо-Воротынской обители матушка Анастасия пожелала успехов всем участникам фестиваля. Далее в концертном зале состоялся показ театрализованной постановки «Аленький цветочек», выполненной силами воспитанников воскресной школы при монастыре.