Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в торжествах в Тобольской митрополии29 октября 2016 года. Память обретения мощей свт. Иоанна, митрополита Тобольского. Митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, принял участие в торжествах в Тобольской митрополии.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий; архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан; епископ Козельский и Людиновский Никита; епископ Мичуринский Гермоген и епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии.

Накануне вечером архиереи совершили всенощное бдение, а в день праздника совершили Божественную литургию в Софийско-Успенском кафедральном соборе г. Тобольск.

Архипастыри Калужской митрополии посетили Тобольскую духовную семинарию, где пообщались с воспитанниками иконописного отделения. Затем делегация отправилась в Тюмень, где архиереи посетили Тюменское духовное училище, а так же одну из Православных гимназий Тобольской митрополии.

Видеозапись Крестного хода можно посмотреть перейдя по ссылке.

По материалам сайта Тобольской митрополии