Архиерейское богослужение в храме в честь преподобного Сергия Радонежского в пос. Мстихино26 февраля 2017 года. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в пос. Мстихино в храме в честь преподобного Сергия Радонежского.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: иерей Василий Гаднай – настоятель храма, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка Климент обратился к прихожанам храма с проповедью:

"Христос научил нас молиться: «Да будет воля Твоя» (Мф. 6, 10). И мы, ежедневно произнося эти слова, должны быть готовы воспринять любую волю Божию, а не требовать исполнения своей воли. Человек может постараться сделать все, что в его силах, чтобы исправить ситуацию. Но если уж Господь не дает желаемого результата, несмотря на все предпринятые усилия, надо смириться перед Богом и не требовать от Него выполнения своего желания во что бы то ни стало".

Затем митрополит Климент возглавил чин освящения нового здания воскресной школы храма.