Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Председателя отдел...

Председателя отдела по взаимодействию с силовыми структурами встретился с сотрудниками Роспотребнадзора17 декабря. По благославению митрополита Калужского и Боровского Климента состоялась встреча Председателя епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонаха Дорофея (Соколова) с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Калужской области. Встреча прошла в преддверии праздника Рождества Христова.

Священнослужитель посвятил встречу необходимости поста в жизни каждого христианина. Иеромонах Дорофей (Соколов) рассказал об истории поста, его сути и привел в пример воздержания святых раннехристианской церкви и праведников современности. Был раскрыт механизм духовного созидания и преображения человека через пост и молитву.

Также на встрече был показан документальный фильм о Равноапостольном великом князе Владимире – Крестителе Руси.

В заключении священник ответил на вопросы сотрудников Роспотребнадзора. С руководителем Управления Рожковой Светланой Александровной было обговорено запланировать встречи в 2016 году.