Главная   Новости   Новости за 2018 год:   Калужская икона Пр...

Калужская икона Пресвятой Богородицы посетила Боровскую землю

На Боровской земле прошел традиционный крестный ход с Чудотворной Калужской иконой Матери Божией. С 16 по 17 июля жители Боровского района имели возможность помолиться и приобщиться к благодати чудотворной иконы, попросить о помощи в житейских делах и душевных переживаниях. В первый день, 16 июля икону с ковчегом мощей святого князя Владимира встречали прихожане балабановского храма св. прав. Иоанна Кронштадтского во главе с настоятелем иереем Димитрием Антоновским. Здесь был совершен молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

Во второй день, 17 июля, иконе поклонились жители Боровска, в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба. Молебное пение перед святынями совершили иерей Андрей Иевлев, настоятель храма и иерей Алексий Лысов.
Затем икона была принесена в Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, где ее встречали протоиерей Димитрий Орлов – настоятель храма, иерей Евгений Кузнецов и иерей Андрей Иевлев. Там были отслужены Божественная литургия и молебны с акафистом Пресвятой Богородице, в честь Ея иконы, именуемой «Калужская» и Иисусу Сладчайшему.

В этот же день крестный ход направился в д. Тимашово в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Икону встречал настоятель храма протоиерей Антоний Сомик и прихожане.

Каждый раз святыни были внесены в храм под колокольный звон при стечении множества молящихся.