Главная   Новости   Новости за 2018 год:   В Малоярославце по...

В Малоярославце почтили память героев ВОВ и проводили их в последний путь

В Малоярославце почтили память героев ВОВ и проводили их в последний путьПомощник благочинного 4-го округа (г.Малоярославец и Малоярославецкий район) по религиозному образованию иеромонах Иов (Шебитченко), настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в г. Малоярославце принял участие в траурном митинге, посвященном торжественному перезахоронению обретённых в ходе поисковых работ останков 13 воинов красноармейцев,

погибших при освобождении Малоярославецкого района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, который состоялся на Поле Памяти.

Собравшиеся почтили память погибших и проводили их в последний путь. Простились, напомнив о подвиге защитников Отечества.

Останки шестерых воинов нашли на Ильинских рубежах буквально на придорожной полосе. Поисковики Подольского отряда «Память» нашли останки двух воинов в стрелковых ячейках на линии обороны курсантов Подольского артиллерийского училища. Пятерых нашли возле посёлка Детчино. Они погибли в январе 1942 года уже при освобождении малоярославецкой земли от оккупантов.

Так пусть же будет вечная память всем павшим героям!

В ходе траурного мероприятия иеромонах Иов (Шебитченко) отслужил литию об упокоении душ героев, отдавших жизни за Отечество, и под громкие залпы винтовок многочисленные гробы с обретёнными останками были торжественного опущены в общую братскую могилу, над которой был сразу же водружен поклонный крест и возложены венки.