Главная   Новости   Новости за 2019 год:   В выездном режиме ...

В выездном режиме прошло первое заседание комиссии по вопросам детско-юношеского кино16 февраля 2019 года, в рамках XIV Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча», в выездном режиме состоялось первое заседание комиссии по вопросам детско-юношеского кино.

Комиссия была создана в рамках Рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

Основой для создания комиссии стало заседание Рабочей группы от 26 апреля 2018 г. на тему: «О необходимости создания действенного механизма развития детского игрового кино как инструмента формирования нравственной устойчивости, традиционных семейных ценностей, лучших человеческих качеств у детей и подростков».

В выездном заседании комиссии по вопросам детско-юношеского кино приняли участие: руководитель рабочей группы по защите семьи и традиционных семейных ценностей Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Беккер Наталья Салаватовна; заместитель директора православного просветительского центра «Вера, Надежда, Любовь», президент Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» монахиня София (г. Обнинск);руководитель экспертно-аналитического центра «VERITAS», председатель движения «Семья, любовь, Отечество» Рябиченко Людмила Аркадьевна; режиссер, продюсер, учредитель Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча» Варицкий Сергей Николаевич; председатель Попечительского совета кинофестиваля «Встреча», дипломат Кириченко Анатолий Михайлович; журналист, издатель, продюсер Костюченко Александр Николаевич; директор Международного детского кинофестиваля «Мы сами снимаем кино» Бреднева Елена; клирик храма свм. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Обнинска иерей Александр Сорокин; режиссер Комов Алексей и др.; вела заседание президент Фонда развития детского кино «Сотворение», продюсер, директор студии «Юни Голд» (г.Самара/г. Казань) Малинина Ольга Владимировна.

Предметом обсуждения собравшихся стала катастрофическая ситуация в сфере отечественного детско-юношеского кино и выработка шагов по её преодолению.