Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Представитель Калу...

Представитель Калужской епархии принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию дня сотрудника ОВДРуководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня сотрудника ОВД.

7 ноября священнослужитель в часовне в честь великомученика и победоносца Георгия при УМВД по Калужской области совершил литию о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках полиции. За богослужением молились родственники погибших и представители Управления МВД. Иеромонах Дорофей после совершения литии произнес словои. После официальной встречи батюшка встретился с родственниками погибших сотрудников полиции за чаем для беседы.

8 ноября в торжественном мероприятии, прошедшем в стенах Калужского драматического театра, председатель отдела иеромонах Дорофей (Соколов) поздравил сотрудников Калужской полиции и ветеранов с профессиональным праздником. С праздном стражей порядка поздравили также губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководители федеральных служб области, представители Росгвардии. Во время торжественного мероприятия лучшие сотрудники полиции были награждены медалями, грамотами, ценными подарками.