Главная   Новости   Новости за 2020 год:   В Обнинске состоял...

В Обнинске состоялось очередное заседание отделения Всероссийской общественной организации «Матери России»Накануне женского праздника 7 марта состоялось очередное заседание Обнинского отделения Всероссийской общественной организации «Матери России». На повестке дня было обсуждение поправок в конституцию РФ, которые были предложены «Советом Отцов» г. Обнинска и отправлены в Государственную Думу и Совет Федераций.

Далее на собрании была озвучена инициатива Уполномоченного по правам ребёнка по Калужской области Коробовой Ольги Владимировны провести акцию для школьников 5-6 классов «Напиши письмо солдату ВОВ», которую решено было поддержать, организовав просмотры военных фильмов в Центре досуга, с целью познакомить школьников с образом героя войны. Лучшие письма будут отмечены специальными подарками.

Так же запланировали проведение акции «письмо маме» для школьников 3-11 класс преддверии празднования «дня семьи» 15 мая. Цель данного мероприятия мотивация детей к выражении чувств к самому близкому для ребёнка человеку – маме.

Следующее заседание рабочей группы состоится 4 апреля в 14.00 в здании ДПЦ «Вера Надежда Любовь». Приглашаем присоединиться к нам всех активных и не равнодушных мам.