Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Представители духо...

Представители духовенства Калужской области присутствовали на Заседании общественного совета по координации национальных общественных объединений при губернаторе области1 июля в г. Калуге под председательством заместителя губернатора области – руководителя администрации губернатора Карины Башкатовой состоялось очередное заседание общественного совета по координации национальных общественных объединений при губернаторе области.

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин, заместители министров области Ирина Федорова и Татьяна Лычкина, глава администрации Боровского района Николай Калиничев, заместитель Председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» – председатель исполкома «Ассамблеи народов России» Назиржон Абдуганиев,иерей Игорь Горня, руководители региональных общественных организаций, национально-культурных объединений и автономий и представители духовенства.

В ходе обсуждения отмечалось, что необходимо сохранять национальную идентичность и развивать традиционные культурные, исторические и духовные ценности жителей области. С этой целью в регионе на постоянной основе проводятся мероприятия в рамках ежегодных Богородично-Рождественских образовательных чтений, Международного православного Сретенского кинофестиваля «Встреча», школьной научно-практической конференции «Мой род – мой народ».

На заседании также шла речь о создании в Калужской области Дома национальностей или Центра национальных культур и озвучены предложения по дальнейшей работе.