Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Митрополит Климент...

Новостная хроника Калужской епархии:

Митрополит Климент посетил Никитский скит Боровского Пафнутьева монастыря

Митрополит Климент посетил Никитский скит Боровского Пафнутьева монастыря

10 октября 2021 года после Божественной Литургии и крестного хода по городу Малоярославцу глава Калужской митрополии посетил Никитский скит Боровского Пафнутьева монастыря, расположенный близ д. Колодези Боровского района. Владыку митрополита сопровождал наместник монастыря епископ Тарусский Иосиф.

Высокопреосвященнейшего владыку встречали скитоначальник иеромонах Макарий (Комогоров) и иеромонах Лазарь (Антипенко) с братией скита. Митрополит Климент осмотрел Никитский храм, территорию скита, святой источник, а также в сопровождении епископа Иосифа и скитоначальника совершил прогулку по прилегающему лесу.

Также в скиту владыка Климент провел рабочую встречу по вопросам строительства культурно-просветительского центра в г. Жукове со священником Михаилом Калиничевым, а за чаем в ходе беседы дал наставление присутствующим священникам как необходимо выстраивать пастырскую работу на приходе.

Митрополит Климент рассказал, как в годы его детства и юности священники подолгу задерживались после окончания Божественной Литургии в храме, совершая заказные молебны, читая акафисты по просьбе прихожан, а также беседуя с каждым ищущим духовного утешения. Архипастырь призвал священнослужителей больше внимания уделять нуждам простых людей и укреплять общинную жизнь в монастыре и на приходе.

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика