Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Молебен на начало ...

Молебен на начало строительства храма в деревне Кабицыно

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в деревне Кабицыно начнется строительство нового храма в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии.

30 августа настоятель иерей Алексей Паршилкин возглавил молебен на месте строительства будущего храма. Отцу настоятелю сослужили протоиерей Георгий Кривенко, иерей Борис Титов и дьякон Димитрий Шатов.

В молитвословиях на молебне испрашивается благословение у Господа на совершение благого дела. В Православной Церкви очень важна соборная молитва. Господь сказал в Евангелии: «Где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я посреди них». Соборная молитва становится крепче и будет услышана Господом.

На молебне молились Дорогов Павел Анатольевич, генеральный директор «МОСТОСТРОЙИНЖИНИРИНГ», и будущие прихожане храма.

Каждый православный христианин нуждается в общении с Богом, в молитве. Через Таинства человек соединяется с Богом. Верующим необходимо приобщаться к Таинствам Церкви, участвовать в них для очищения, покаяния и приготовления себя к вечности. И строительство нового храма даст возможность больше и глубже жить церковной жизнью. Божий дом сплотит прихожан, здесь появится семейная, дружная община, может быть, и воскресная школа.

Очень радостно, что храм будет посвящен благоверным князьям Петру и Февронии. Теперь у всех местных жителей будет возможность молиться святым угодникам в новом храме и просить их помощи в решении семейных проблем.