Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Определены призеры...

Определены призеры регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Калуге определены призеры Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

4 декабря 2022 года в Калужском театре юного зрителя состоялось награждение победителей, призеров и участников регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Организаторами Конкурса являются Московская Патриархия Русской Православной Церкви, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Конкурс направлен на приобщение подрастающего поколения к православной культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, а также создание среды для их творческого общения.

В этом году Конкурс был посвящен 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского и основания Троицкого собора Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Региональный этап проходил с сентября по ноябрь 2022 года и был организован Отделом религиозного образования и катехизации Калужской епархии.

Победителями и призерами в возрастной категории 9–12 лет стали:

• 1-е место – Карасёва Яна, 9 лет, «Явление Сергия Радонежского отроку»;
  • 2-е место – Купызина Виктория, 9 лет, «Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле».

В возрастной категории 13–17 лет:

• 1-е место - Кулешова Ульяна, 13 лет, «Преподобный Сергий Радонежский»:
  • 2-е место - Кондратьева Арина, 13 лет, «Молитва отрока Варфоломея»;
  • 3-е место - Абрамова Виктория. 14 лет, «Лесной гость».

Победители и призеры Конкурса были награждены дипломами, остальные участники –сертификатами, кроме того, все получили памятные подарки.