Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Фестиваль рождеств...

Фестиваль рождественских песнопений «Христославы идут, Богу славу воздают!»

В светлые святочные дни в храме Рождества Христова г. Обнинска собираются творческие коллективы для прославления родившегося Богомладенца Христа.

После вечернего богослужения с акафистом Рождеству Христову к собравшимся с поздравительным словом обратился настоятель храма - иерей Игорь Горня, который призвал разделить радость святых рождественских дней. Со словами напутствия обратился и священник Анатолий Чернов, который пожелал всем быть немножко детьми и искренне радоваться и воздавать хвалу Богомладенцу Христу.

В фестивале приняли участие: духовенство 3-го округа Калужской епархии, праздничный и малый хоры храма Рождества Христова, творческое объединение прихожан храма Рождества Христова «ЛюБОВъ», церковный хор «Аненайка» храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Тимашово, творческий коллектив студентов Калужской Духовной семинарии.

В заключении фестиваля все собравшиеся, по сложившейся обычаю, исполнили Рождественское песнопение «Торжествуйте, веселитесь».

После выступления творческих коллективов, всем желающим участникам мероприятия представилась возможность обсудить со священником смысл Праздника Рождества Христова за чаепитием со свежей выпечкой в Музее русской старины.

Фестиваль при храме Рождества Христова проводится уже третий год подряд и сумел стать доброй традицией для творческого самовыражения и объединения хоровых коллективов и прихожан храмов города Обнинска и Калужской области.