Главная   Новости   Новости за 2023 год:   «Вифлеемская звезд...

«Вифлеемская звезда» в Боровске

13 января 2023 года в районном Доме культуры города Боровска состоялся итоговый концерт Рождественского детского православного фестиваля «Вифлеемская звезда».

Мероприятие стало венцом нескольких месяцев работы по отбору творческих номеров, который проводила комиссия, состоящая из специалистов отделов образования и культуры, и представителей духовенства Боровского благочиния.
Открывая концерт, благочинный Боровского благочиния протоиерей Игорь Павлов обратился к собравшимся с напутственным словом и поздравил собравшихся с Рождеством Христовым.

К тёплым словам благочинного присоединилась и заместитель главы администрации Боровского района Ольга Симакова, назвавшая Рождество одним из самых светлых христианских праздников.

В «Вифлеемской звезде» традиционно принимают участие ребята в возрасте от семи до шестнадцати лет, как сольно, так и в составе коллективов и хоров. Со сцены РДК прозвучали песни, стихи и были показаны хореографические номера, основным лейтмотивом которых являлась радость от пришествия в мир Спасителя - Христа.

Каждому из выступающих и даже самым большим коллективам были вручены памятные подарки и благодарственные письма. А некоторых ребят, участвующих в мероприятии несколько лет подряд, боровское благочиние отдельно наградило за верность фестивалю.