В Калужской семинарии прошел итоговый междисциплинарный экзамен

В Калужской семинарии прошел итоговый междисциплинарный экзамен13 июня 2017 года, в административном корпусе Калужской духовной семинарии прошел итоговый междисциплинарный экзамен студентов-выпускников.

В состав экзаменационной комиссии вошли преподаватели КДС:

• протоиерей Сергий Третьяков, председатель экзаменационной комиссии, проректор КДС по учебной работе, кандидат богословия;
  • протоиерей Николай Казаков, секретарь экзаменационной комиссии, секретарь Ученого совета;
  • протоиерей Димитрий Моисеев, заведующий кафедрой библейских и богословских дисциплин, кандидат богословия;
  • протоиерей Иоанн Паюл, ректор Калужского духовного училища, кандидат богословия;
  • протоиерей Андрей Безбородов;
  • протоиерей Василий Петров.

Экзамен проходил в режиме вэб-конференции с трансляцией на Высший Церковный Совет Русской Православной Церкви, а так же с трансляцией в Учебный комитет при Священном Синоде.

Основная задача итогового междисциплинарного экзамена – показать чему научился студент за годы обучения в семинарии.

К экзамену готовились в течение всего выпускного года. Но тем не менее, как говорят сами выпускники, проработать весь материал было не просто, но что бы показать хороший результат, студенты приложили все усилия.