Международный день защиты детей отпраздновали в духовно-просветительском центре «Достояние»

Международный день защиты детей отпраздновали в духовно-просветительском центре «Достоянии» 1 июня во всем мире отмечался один из самых старых международных праздников «День защиты детей». По случаю праздника, во многих странах и городах, в том числе и на нашей Калужской земле, проводились различные праздничные мероприятия.

Духовно-просветительский историко-культурный центр «Достояние» уделил особое внимание празднику детства.

1 июня 2019 года, в сквере святых благоверных Петра и Февронии была организована праздничная программа, которая началась торжественным открытием выставки репродукций картин для детей и про детей «Вечные игры». Выставка подготовлена духовно-просветительским центром «Достояние» и благотворительным фондом «Белый дом».

В начале праздника с приветственным словом ко всем собравшимся обратились настоятель храма Рождества пресвятой Богородицы протоиерей Алексей Пелевин, руководитель отдела по культуре Калужской епархии иерей Николай Жерздев, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области О.В. Коробова, президент благотворительного фонда Т.Э Рейн и руководитель центра «Достояние» Е.С. Коновалова.

Для гостей праздника организованы экскурсия по выставке, конкурс рисунков, мастер-классы, различные игры. Все участники праздника получили памятные подарки.

Выставка «Вечные игры» подготовлена специально для детей. Игра, во все времена являлась не только формой времяпрепровождения, но и самым доступным средством познания мира.

В экспозиции представлено 19 картин русских и зарубежных художников 19-20 столетий. Картины наполнены любовью, каждая открывает собственный мир детства.

Среди работ присутствует картина Иллариона Прянишникова «Дети на рыбалке», которая отражает историю детства самого художника.

Особо стоит отменить одну из первых работ выдающегося русского художника Н.А. Кошелева «Дети, катающие пасхальные яйца», которая отображает традиции празднования «Пасхи».

выставка продлится до 1 июля

адрес: ул. Ленина 108 стр. 1.

время работы: 9.00 до 18.00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

По вопросу организаций экскурсий для групп, заказа выставочной экспозиции обращаться по тел. 8961-006-04-66, 8906-548-76-65