В сквере у стен Никитского храма г. Калуги прошла ежегодная акция «Все лучшее детям!»В рамках мероприятий, посвященных празднованию Международного дня защиты детей Управлением социальной защиты города Калуги, Управлением ЗАГС города Калуги, Калужской епархией, компанией «Галантус и К», при участии детей воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы /Никитского/ г. Калуги , Православной гимназии г. Калуги и воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» была проведена акция «Все лучшее детям!».

По уже сложившейся традиции, в этот день, в сквере у стен Никитского храма, где в июле 2012 г. была установлена скульптурная композиция «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские», которые являются покровителями семьи и брака, а значит и покровителями и защитниками детей, была произведена посадка цветов, в которой приняли активное участие: начальник – Паненкова Майя Викторовна и сотрудники Управления ЗАГС г. Калуги, сотрудники Управления социальной защиты населения г. Калуги, представители Общественной Палаты Калужской области, настоятель Никитского храма протоиерей Алексей Пелевин, генеральный директор «Галантус и К» Митрофанов Олег Геннадьевич, руководитель Епархиального пресс-центра протодиакон Сергий Комаров, дети Воскресной школы храма и Православной гимназии г. Калуги, а также воспитанники Социально-реабилитационного центра «Надежда».
Среди многочисленных гостей были корреспонденты калужских газет и телевидения.

Совместными, слаженными действиями, под руководством специалистов ООО «Галантус и К» взрослые и дети произвели посадку цветов в цветниках сквера, по окончании которой протоиерей Алексей поздравил всех с праздником и сказал слово.