Главная   Новости   Епархиальные новости   Многодетная семья ...
Многодетная семья калужского священнослужителя приняла участие в форуме "Россия - дом народов"

Многодетная семья калужского священнослужителя приняла участие в форуме "Россия - дом народов"

12 марта 2024 г. в. Москве прошёл Всероссийский форум с международным участием " Россия - дом народов! "

В мероприятии приняли участие государственные деятели, эксперты, представители главных религиозных конфессий и национальных общин, многодетные семьи всех субъектов РФ - всего свыше 600 участников.

От Калужской области в форуме приняла участие многодетная семья клирика Калужской епархии протодиакона Сергия Комарова.
На пленарном заседании состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса " Большая семья-опора России! "

На форуме обсуждались вопросы: традиционные ценностные ориентиры народов России, этнокультурный компонент в образовании, профилактика проявлений экстремизма в детской и молодёжной среде, цифровые технологии как механизм поддержки укрепления института семьи.

Также участники секций затронули темы международного сотрудничества и культурного обмена для укрепления добрососедских отношений через популяризацию традиционных общечеловеческих ценностей.

Отвечая на вопросы журналистов, член Общественной палаты Калужской области, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров, отец 7-х детей, рассказал о сохранении традиционных российских духовно-нравственных ценностей в Калужском регионе.

На форуме участники имели возможность в неформальной обстановке обсудить вызовы русской цивилизации, внешние угрозы развитию и укреплению российского государства, высказали предложения по укреплению института семьи и высоко оценили государственную поддержку молодых и многодетных семей.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика