В Свято-Троицком кафедральном соборе почтили память сщмч. Августина, архиеп. Калужского23 ноября. В день памяти сщмч. Августина, архиепископа Калужского. Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Владыке митрополиту сослужили епископ Козельский и Людиновский Никита, иерей Георгий Казанцев – секретарь Комиссии по миссионерской работе, иерей Максим Лихонин - секретарь епархиального совета, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Алексий (Щукин). Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.
Во время малого входа иерей Георгий Казанцев был возведен в сан протоиерея.
За богослужением митрополит Климент рукоположил в священный сан диакона студента Калужской духовной семинарии (заочный сектор) Владимира Панамарчука.
После окончания Литургии перед иконой священномученика Августина было совершено славление празднику. Затем владыка Климент обратился к богомольцам с архипастырским словом.