В восстанавливающийся храм в честь святителя Николая в д. Авчурино заложена памятная капсула

В восстанавливающийся храм в честь святителя Николая в д. Авчурино заложена памятная капсула22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, архиепископ Песоченский Максимилиан, секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин) и духовенство приняли участие в молебне и закладке памятной капсулы в стену восстанавливающегося храма в честь святителя Николая в д. Авчурино.

На торжественном мероприятии присутствовали прокурор Калужской области А.Ю. Гулягин и сотрудники прокуратуры, которые прилагают немалые усилия в деле восстановления храма, М.Ф. Морозов руководитель общины "ТИЛь" по реабилитации нарко- и алкоголезависимых, местные жители.

Храм и усадьба Ягужинского в Авчурино несколько лет начали постепенно восстанавливаться, и с момента закладки капсулы с миром от мощей святителя Николая в стену возрождающегося храма как бы начали вторую жизнь.

Пока молебны временно проводятся в здании уцелевшей библиотеки. Но милостью Божией и упорством попечителей дело движется.

После молебна собравшиеся имели возможность приложиться к частичке мощей святителя Николая и получили памятные подарки.

Мероприятие завершилось концертом, подготовленным воскресной школой храма в честь Рождества Богородицы в пос. Ждамирово.

 

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика