Митрополит Климент возглавил торжественный акт, посвященный престольному празднику Калужской духовной семинарии

Митрополит Климент возглавил торжественный акт, посвященный престольному празднику Калужской духовной семинарии9 октября 2016 года. Под председательством ректора Калужской духовной семинарии митрополита Калужского и Боровского Климента состоялся торжественный годичный акт.

На акте присутствовали митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, епископ Козельский и Людиновский Никита, проректора, профессора и преподаватели семинарии и духовного училища, а также студенты духовных школ.

В приветственном слове Владыка ректор поздравил собратьев архиереев, профессорско-преподавательский и студенческий состав семинарии с праздником. Отметил, что обучение в духовной школе накладывает серьезную ответственность на каждого воспитанника и воспитанницу в плане учебного процесса, и в плане собственной жизни.

Затем выступил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Владыка Димитрий поздравил семинаристов с престольным праздником и рассказал, что Тобольская митрополия подготовила специальный подарок для воспитанников Калужских духовных школ. Этим подарком станет "Музей русского быта", который в скором времени будет открыт в ПМЦ "Златоуст".

Далее выступил схиархимандрит Дамаскин, игумен монастыря пророка Илии в Фирах (Греция). Отец Дамаскин рассказал присутствующим о Афоне.

Так же о святой горе Афон рассказал преподаватель КДС протоиерей Андрей Лобашинский.

Затем владыка Климент вручил студенческие билеты поступившим в 2016 году воспитанникам и воспитанницам Калужских духовных школ.

Также прошли выборы лучшего студента на каждом курсе и всей семинарии в целом по итогам минувшего учебного года.

 

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика