Священник Малоярославецкого благочиния провел встречу со школьниками в сельской библиотеке

Клирик Калужской епархии пообщался со школьниками в сельской библиотеке п. ЮбилейныйВ рамках празднования дня Конституции Российской Федерации, председателем территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района Жуковой О.В. и помощником благочинного 4-го округа по религиозному образованию иеромонахом Иовом (Шебитченко), настоятелем храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в г.Малоярославце проведено внеклассное мероприятие в модельной сельской библиотеке п. Юбилейный для обучающихся 7-9 классов Торбеевской школы. В мероприятии приняла участие и директор Юбилейной модельной сельской библиотеки С.А. Чистякова.

Целью данного мероприятия явилось формирование правовых знаний и правовой культуры учащихся; воспитание уважительного отношения к Конституции как основному закону Государства, исторической роли Русской Православной Церкви в развитии истории России.

Председатель ТИК О.В. Жукова познакомила ребят с основным законом государства - Конституцией РФ; рассказала о структуре и содержании Конституции.

Далее встреча продолжилась общением учащихся с иеромонахом Иовом. Ребята задавали батюшке сложные, порой неожиданные вопросы. Отец Иов рассказал о том, что религия в современном российском обществе занимает все более важное место, а деятельность религиозных объединений охватывает широкий спектр общественных отношений: духовных, культурных, правовых, экономических и политических. Батюшка ознакомил ребят с «Основами социальной концепции Русской Православной Церкви», излагающими базовые положения ее учения по вопросам церковно-государственных отношений и по ряду современных общественно значимых проблем.

Иеромонах Иов не смог не затронуть такую важную проблему, как чрезмерное увлечение интернетом, компьютерными играми, телевизионными передачами, что приводит к формированию у детей агрессивного поведения, замкнутости, проблемам в общении. Священник посоветовал детям активно отдыхать, больше бывать на свежем воздухе, читать классическую литературу.

После общения было сделано общее фото на память.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика