Главная   Новости   Общецерковные новости   Список сетевых лже...
Список сетевых лжесвященнослужителей

Список сетевых лжесвященнослужителейСинодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с целью защиты верующих от злоупотреблений в сети Интернет продолжает дополнять список сетевых лжесвященнослужителей по мере поступления информации о деятельности таких лиц.

Упомянутый перечень размещен на официальном сайте Отдела в разделе «Борьба со злоупотреблениями в сети Интернет».

В социальных медиа продолжает иметь место проблема деятельности лжесвященников. Участились случаи, когда некоторые лица выдают себя в интернете за священнослужителей, при этом они никогда ими не являлись, либо были запрещены в служении или отлучены от Церкви. Псевдосвященники ведут в социальных сетях каналы и блоги на церковную тематику, дают пастырские советы и принимают пожертвования, тем самым вводя в заблуждение верующих.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ с целью защиты верующих от злоупотреблений в сети Интернет опубликовал список сетевых лжесвященников, который пополняется по мере поступления информации о деятельности таких лиц.

Призываем всех священнослужителей и мирян в случае возникновения сомнений в принадлежности Церкви того или иного сайта, страницы в социальной сети или сервиса, а также при наличии информации о деятельности псевдосвященников, незамедлительно обращаться в Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Присылать информацию можно на следующий электронный адрес: fake@sinfo-mp.ru