Главная   Новости   Общецерковные новости   Корабль-церковь “С...
Корабль-церковь “Святой апостол Андрей Первозванный” отправился в 19-й рейс

Корабль-церковь “Святой апостол Андрей Первозванный” отправился в 19-й рейсВ составе социально-благотворительной и духовно-просветительской акции корабля-церкви - священнослужители, врачи, миссионеры, социальные работники. Плавание, начавшееся 15 августа, продлится до конца месяца.

Перед отправлением корабля на пристани Речного вокзала был совершен молебен о путешествующих. В путь миссионеров провожали Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон и губернатор Новосибирской области В.Ф. Городецкий, сообщает сайт Новосибирской епархии.

Ежегодно корабль-церковь отправляется в отдаленные населенные пункты Новосибирской области, к которым нет подъездных путей на поезде или автобусе.

Владыка благословил участников акции и пожелал им радости и утешения в предстоящем деле. "Эта благородная акция исполняет наш народ чувством сострадания и взаимопомощи", - сказал митрополит Тихон.

На протяжении почти 20 лет плавание корабля-церкви организуется совместными усилиями Новосибирской епархии и правительства Новосибирской области. Значение миссии подчеркнул губернатор Владимир Городецкий: "Жители сельских территорий особенно нуждаются во встрече со священниками ", - сказал он.