Главная   Новости   Новости за 2020 год:   Глава Калужской ми...

Глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе2 февраля 2020 года, в неделю 33-ю по Пятидесятнице (о Закхее), митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иерей Максим Лихонин - ключарь собора, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Сергий Комаров, диакон Константин Штанкевич, диакон Тимофей Карпенко.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе обратился к прихожанам с проповедью студент Калужской духовной семинарии Орлов Иван.

Зо богослужением молились гости нашего горада - сотрудники Свято-Филаретовского православно-христианского института.

По окончании богослужения была совершена панихида. В завершение богослужения митрополит Климент поздравил прихожан с воскресным днем, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, преподал архипастырское благословение, а юным прихожанам подарил сладости.