Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Концертном зале ...

Новостная хроника Калужской епархии:

В Концертном зале Областной Филармонии прошла Рождественская елка Калужской епархии

В Концертном зале Областной Филармонии прошла Рождественская елка Калужской епархии7 января. В Концертном зале Областной Филармонии прошла Рождественская елка Калужской епархии. Радость святого праздника Рождества Христова с детьми и их родителями пришли разделить митрополит Калужский и Боровский Климент и министр культуры Калужской области Александр Иванович Типаков.

На Рождественском празднике также присутствовали директор Филармонии В.И. Прикладовский и директор Калужского ТЮЗа В.Н. Визгова.

Перед началом красочного представления после пения всем залом рождественского тропаря, к детям обратился митрополит Климент. Владыка поздравил всех с наступившим праздником и призвал в святочные дни не переставая прославлять родившегося Младенца Христа, который спас нас от греха и смерти, пережил наши скорби и трудности жизни, будучи Богом жил среди нас и оставил нам заповеди, исполняя которые возможно достичь совершенства. Поэтому в этот день все мы радуемся. Пусть эта радость всегда пребывает в ваших сердцах.

Затем с праздником Рождества Христова детей и взрослых поздравил министр культуры. Александр Иванович выразил искреннюю радость, что в такой замечательный семейный праздник в зале очень много детей и взрослых. Их лица и сердца горят радостью, а это значит, что событие, которое мы вспоминаем в эти дни есть настоящее торжество.

После приветствий высоких гостей праздника на сцене выступили дети Калужской православной гимназии, которые, при участии учащихся 2-й музыкальной школы, учащихся школы №46 и ТЮЗа, показали рождественский спектакль и пропели колядки.

После театрализованного представления в фойе Филармонии прошли конкурсы и викторины на рождественскую тематику. Дети водили хороводы вокруг елки и делились своим творчеством, рассказывая стихотворения про Рождество Деду Морозу и другим сказочным персонажам. Все маленькие участники Рождественской елки получили сладкие подарки.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика