Архиереи Калужской епархии совершили Пасхальное вечернее богослужение в Никитском храме г. Калуги4 мая 2016 года. Среда Светлой седмицы. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, вместе с епископом Тарусским Серафимом, викарием Калужской епархии, совершили Пасхальные вечерню и утреню в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги.

Архиереям Калужской епархии сослужили: протоиерей Игорь Князев, протоиерей Алексий Пелевин - настоятель храма, иерей Кирилл Хланта, иеромонах Иоанн Король, иерей Дмитрий Новиков, иерей Дмитрий Марков, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы, диакон Вадим Роговцев.

Высокопреосвященнейший владыка Климент, по окончании богослужения, наградил благодетелей храма почетными грамотами.

Воспитанники воскресной школы при Никитском храме поздравили митрополита Климента с Пасхой Христовой, исполнив подготовленные произведения.

По окончании всех молитвословий владыка митрополит обратился к богомольцам с назидательным словом.